Das Unternehmen

Das Unternehmen, 1965 als „konzessionierte Immobilienverwaltungskanzlei Dr. Monika Spatz“ gegründet und 2007 eingebracht in die Spatz Immobilien GmbH. Frau Dr. Monika Spatz, berät und unterstützt umfassend als Konsulent in allen Liegenschaftsbelangen. Der Geschäftsführer Dr. Franz  Terp, RA in Wien, ist mit allen Aspekten des Liegenschaftsrechts vertraut. Er steht mit seinem Fachwissen persönlich zur Verfügung und bringt rechtliche, steuerliche und wirtschaftliche Immobilien-Aspekte in Einklang. Die kaufmännische und juristische Kompetenz der Geschäftsleitung verbunden mit praktischer Erfahrung aus dem über vierzigjährigen Bestehen des Unternehmens, gewährleisten eine kosten- und nutzenoptimierte Liegenschaftsbewirtschaftung.

SPATZ IMMOBILIEN ist seit 1996 Mitglied des Österreichischen Verbandes der Immobilientreuhänder („ÖVI“). Eine Mitgliedschaft, die besondere Kundenorientierung, hohe Kompetenz, konsequente Weiterbildung, Seriosität und Transparenz voraussetzt.

Das Team

Geschäftsleitung

  RA. Dr. Franz Terp
Geschäftsführer
+43 1 470 88 88 email: f.terp@spatz.at
 
Fr. Dr. Monika Spatz
Konsulent
+43 1 470 88 88 email: m.spatz@spatz.at

Verwaltungsteam:

  Hr. Essam Faltas
Office-Manager, Immobilienverwalter
Lohnverrechnung, 
Bilanzbuchhaltung
+43 1 470 88 88 email: e.faltas@spatz.at
 
Fr. Kristina Gugerell
Sachbearbeiterin,
zert. Verwaltungsassistentin
+43 1 470 88 88-0 email: k.gugerell@spatz.at
 
Hr. Michael Rauchmann
Sachbearbeiter,
zert. Immobilienverwalter
+43 1 470 88 88-21 email: m.rauchmann@spatz.at
  Buchhaltung +43 1 470 88 88-23 email: buchhaltung@spatz.at